Зарайским полицейским обещают зарплату от 35 тысяч рублей

Зарайским полицейским обещают зарплату от 35 тысяч рублей

В Зарайском районе пытаются справиться с дефицитом полицейских.

Отдел МВД России по Зарайскому району объявил о конкурсе на прием на работу. На службу могут поступать россияне в возрасте от 19 до 35 лет, которые прошли службу в Вооруженных силах России. При этом уровень образования имеет принципиального значения не на все должности (высшее, среднее профессиональное, начальное профессиональное и среднее полное образование).

Отдел МВД России по Зарайскому району требуются рядовой и младший начальствующий состав, а также офицерский состав. Необходимы полицейские патрульно – постовой службы (образование не ниже полного среднего); полицейские – водители (образование не ниже полного среднего, наличие права на управление ТС категории «В», «В,С»); участковые уполномоченные полиции (образование высшее юридическое); оперуполномоченные полиции (образование высшее); инспекторы ДПС ОГИБДД (образование высшее).

Кандидатам на эти должности обещают стабильную заработную плату от 35 тысяч рублей и социальный пакет, в который входит оплачиваемый отпуск (от 30 до 45 суток), санаторно – курортное лечение (в т.ч. и членам семьи), дополнительное медицинское обслуживание в поликлинике и госпиталях системы МВД РФ. Кроме того, им предоставят право выхода на пенсию по выслуге 20 лет и возможность получения бесплатного высшего (юридического, экономического, психологического и специального образований). Будущие сотрудники также смогут получить второе высшее образование Объявление о поиске сотрудников в МВД по Зарайскому района разместили на сайте администрации района.

Напомним, на кадровые проблемы отдела МВД по Зарайскому району обратил внимание врио губернатора Московской области Андрей Воробьев во время своего последнего визита в Зарайск. Тогда он поинтересовался, хватает ли в городе участковых. Главе области рассказали о необходимости увеличить количество участковых уполномоченных полиции в штате.

Сотрудники местной полиции отметили, что штат участковых не только был сокращен, но и упразднена должность помощника участкового. По их словам, нужно вернуть этот пост. "Есть практика добровольных пожарных команд. Может быть, подобные формы ввести и у вас?" - сказал Андрей Воробьев.

Поиск по сайту

Архив новостей