В Зарайске наблюдается нехватка участковых

В Зарайске наблюдается нехватка участковых

На кадровые проблемы отдела МВД по Зарайскому району обратил внимание врио губернатора Московской области Андрей Воробьев.

Во время своего визита в Зарайск врио губернатора Подмосковья Андрей Воробьев затронул кадровый вопрос в отделе МВД по Зарайскому району. Он поинтересовался, хватает ли в городе участковых.

Главе области рассказали о необходимости увеличить количество участковых уполномоченных полиции в штате.

Сотрудники местной полиции отметили, что штат участковых не только был сокращен, но и упразднена должность помощника участкового. По их словам, нужно вернуть этот пост. "Есть практика добровольных пожарных команд. Может быть, подобные формы ввести и у вас?" - сказал Андрей Воробьев.

К слову, в Зарайске накануне добровольцы-пожарные определили лучших. Участники соревнований пробежали эстафету и 100-метровую полосу с препятствиями. Завершились выступления боевым развертыванием пожарно-технического вооружения. Судьи оценивали качество и скорость выполнения упражнений.

Отметим, что зарайской полиции порой помогают добровольцы. Так, 28 мая на оперативном совещании были вручены благодарственное письмо «За оказанное содействие в предупреждении и раскрытии преступлений» и ценный подарок жителю Зарайска Вячеславу Ежову. Мужчина задержал женщину, которая украла у 83-летней женщины солидную сумму денег. 

Поиск по сайту

Архив новостей