Зарайск в числе лидеров по подготовке к зимнему сезону.

Зарайск в числе лидеров по подготовке к зимнему сезону.

В Московской области практически завершена подготовка к периоду зимнего содержания.

В Московской области практически завершена подготовка к периоду зимнего содержания, об этом сообщил министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.

Городской округ Зарайск в числе муниципалитетов, готовых к зимнему содержанию дворовых и общественных территорий. По результатам проверки готовность округа составляет 100%. 

В течение месяца сотрудники министерства благоустройства МО осуществляли выезды на производственные базы  и предприятия, где проверяли наличие противогололедных материалов, состояние/наличие механизированной техники и оборудования для нее, состояние/наличие расходного материала и ручного инвентаря.

По итогам проверки дается оценка подготовки: «хорошо» — 90% техники в рабочем состоянии, запас ПГМ более 50%; оценка «удовлетворительно» — 80% техники в рабочем состоянии, запас ПСС и реагентов — не менее 30%.

«Для того чтобы избежать проблем этой зимой и большого количества обращений от жителей по содержанию территорий, нам необходимо качественно подготовиться к сезону», — подчеркнул Михаил Хайкин.

Поиск по сайту

Архив новостей