В Зарайске намерены построить гостиничный комплекс

В Зарайске намерены построить гостиничный комплекс

Сейчас в городе отсутствует конкуренция на гостиничном рынке.

В Сергиевом Посаде, Коломне и Клину необходимо построить гостиничные комплексы. Такое предложение поступило от губернатора Московской области Андрея Воробьева. На строительство отелей, по его словам, может уйти около трех лет.

«И Коломна и Сергиев Посад, и Клин на сегодняшний день не имеют гостиничных комплексов. По большому счету, и потому, что не было спроса - туристические потоки были относительно незначительными. Сегодня мы предоставляем за символическую цену места для того, чтобы построить там гостиницы. Это уникальная возможность отельеров <…> реализовать свой бизнес-план. И мы в этом очень заинтересованы», - отметил глава региона.

Заместитель председателя правительства Денис Буцаев добавил, что отели, действующие сейчас в Сергиевом Посаде, не покрывают имеющийся спрос. Поэтому местным властям нужно определиться с наиболее удобным и интересным для туристов участком для нового комплекса.

Представители областной власти также заметили, что аналогичные планы имеются и в отношении Зарайска. 

Как ранее сообщалось, в Зарайском районе планируется строительство нескольких гостиниц. 

Ранее мы писали, что в зарайских гостиницах хромает сервис, что во многом связано с тем, что в городе отсутствует конкуренция на гостиничном рынке. Кроме того, летом прошлого года в Зарайске поднялся ценник на гостиничные услуги.

Поиск по сайту

Архив новостей