На содержание мэра Зарайска и местной администрации потратили в 2013 году более 31 миллиона рублей

На содержание мэра Зарайска и местной администрации потратили в 2013 году более 31 миллиона рублей

На функционирование местной администрации потратили более 29 миллионов рублей, на содержание мэра - более 2 миллионов рублей.

Из обнародованного мэрией Зарайска отчета об исполнении бюджета по итогам 2013 года следует, что на содержание мэра Зарайска потратили в 2013 году более двух миллионов рублей. Приводим статистические данные, которые говорят сами за себя.  

Расходы на денежное содержание главы Зарайска составили 2 071300 рублей. На функционирование местной администрации потратили 29 229300 рублей, в том числе 419000 рублей за счет средств выделенных из резервного фонда Администрации города Зарайска. Расходы на заработную плату и начисления составили 23 840100 рублей.

Напомним, что ранее мэрия Зарайска отменила действующие при Павлове поощрения главе города. 

Мэрия Зарайска после ухода с должности главы города Виктора Павлова в срочном порядке внесла изменения в Положение о денежном содержании лиц, замещающих муниципальные должности и должности муниципальной службы в муниципальном образовании "Городское поселение Зарайск". Была отменена действующая при Павлове ежегодная денежная выплата мэру Зарайска на лечение и отдых. Документ подписала и.о. главы Зарайска И.А. Иванова. 

Отметим, что данный пункт в части 1 статьи 3 действовал при руководстве экс-мэра Виктора Павлова. После его вступления в должность мэра совет депутатов города Зарайска принял изменения и дополнения в городской Устав с учетом изменений действующего законодательства. 

Новое руководство мэрии Зарайска приняло решение исключить ежегодную денежную выплату мэру на лечение и отдых, посчитав, не исключено, что у главы города и без того хватает привилегий. Однако подобный шаг не был предпринят при бывшем руководстве. 

Ранее мы публиковали информация о заработной плате чиновников Зарайска и района с 1 января 2013 года по 31 декабря 2013 года. При этом не стоит забывать, что самые низкие зарплаты в области получают жители Зарайского района, средняя составляет 23642 рубля, сообщил Мособлстат.

 

 

 

Поиск по сайту

Архив новостей