Мэрия Зарайска отменила действующие при Павлове поощрения главе города

Мэрия Зарайска отменила действующие при Павлове поощрения главе города

Отменена действующая при Павлове ежегодная денежная выплата мэру Зарайска на лечение и отдых.

Мэрия Зарайска после ухода с должности главы города Виктора Павлова в срочном порядке внесла изменения в Положение о денежном содержании лиц, замещающих муниципальные должности и должности муниципальной службы в муниципальном образовании "Городское поселение Зарайск". Была отменена действующая при Павлове ежегодная денежная выплата мэру Зарайска на лечение и отдых. Документ подписала и.о. главы Зарайска И.А. Иванова. 

"В части 1 статьи 3 слова «ежегодная денежная выплата на лечение и отдых» исключить", сообщается на сайте мэрии. 

Отметим, что данный пункт в части 1 статьи 3 действовал при руководстве экс-мэра Виктора Павлова. После его вступления в должность мэра совет депутатов города Зарайска принял изменения и дополнения в городской Устав с учетом изменений действующего законодательства. 

3)  Внести изменения и дополнения в статью 23 Устава:

а) часть 12.1. статьи изложить в новой редакции:

«12.1. Главе города Зарайска в связи с осуществлением полномочий в соответствии с положениями Бюджетного кодекса Российской Федерации в порядке и размере, предусмотренных решением Совета депутатов города Зарайска, устанавливаются следующие социальные гарантии:

1)  страхование на случай причинения вреда его жизни, здоровью и имуществу;

2) единовременная выплата  на лечение в случае установления инвалидности;

3) единовременная выплата в случае смерти Главы города Зарайска родственникам умершего (супругу (е), детям, родителям);

4) единовременная выплата в случае смерти близких родственников (супруга (и), детей, родителей);

5) единовременная выплата при достижении Главой города Зарайска возраста 50 лет и 60 лет (мужчины), 50 лет и 55 лет (женщины);

6) единовременная выплата  в связи с бракосочетанием;

7) единовременная выплата  в связи с рождением ребёнка;

8) ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск в количестве один календарный день за календарный год, но не более 15 календарных дней;

9)  ежегодная денежная выплата на лечение и отдых»;

б) дополнить статью частью 12.2. следующего содержания:

«12.2. Главе города Зарайска по истечении установленного срока полномочий, а также в случае досрочного прекращения его полномочий, производится выплата денежного содержания в размере четырёхкратной выплаты ежемесячного денежного содержания по ранее замещаемой муниципальной должности.

Глава города Зарайска имеет право на получение пенсии за выслугу лет в порядке и на условиях, установленных законом Московской области. Расходы, связанные с гарантиями осуществления полномочий Главой города Зарайска, финансируются за счет собственных доходов бюджета городского поселения Зарайск».

Новое руководство мэрии Зарайска приняло решение исключить ежегодную денежную выплату мэру на лечение и отдых, посчитав, не исключено, что у главы города и без того хватает привилегий. Однако почему подобный шаг не был предпринят при бывшем руководстве? 

Поиск по сайту

Архив новостей