Госадмтехнадзор МО: В Зарайском районе устраняют многочисленные нарушения

Госадмтехнадзор МО: В Зарайском районе устраняют многочисленные нарушения

Сотрудники Госадмтехнадзора с незавидной регулярностью находят нарушения в Зарайском районе.

Инспекторы территориального управления "Юг" Госадмтехнадзора Московской области за первые пять месяцев 2014 года выдали 4074 предписания на устранение нарушений, по которым приведено в порядок почти четыре тыс. объектов, сообщила пресс-служба ведомства.
 
"Всего, инспекторами 11 южных территориальных отделов, проверены около 11 000 объектов, чуть менее половины которых оказались с нарушениями норм и правил чистоты, порядка и благоустройства", - сообщила главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева, которую цитирует пресс-служба.

Она уточнила, что по итогам проведенных надзорных мероприятий, помимо 4074 предписаний на устранение нарушений, инспекторы управления "Юг" сделали свыше 1,44 тыс. предупреждений и выписали 3,44 тыс. штрафов на сумму более 62,3 млн руб.

По словам Т.Витушевой, почти в 50% случаев штрафные санкции применялись в отношении юридических лиц, более 1,1 тыс. раз штрафовались должностные лица, и 700 раз - граждане.

"Наиболее результативной по итогам пяти месяцев стала деятельность инспекторов коломенского отдела Госадмтехнадзора - на обслуживаемой ими территории устранено 717 нарушений. Второе место у 21-го отдела, закрепленного за Зарайским и Серебряно-Прудским районом, где устранено 519 нарушений. Замыкает тройку лидеров Подольский отдел, где инспекторы добились устранения 511 выявленных недостатков", - сообщила начальник надзорного ведомства.

В пресс-службе отметили, что по статистике чаще всего за нарушения чистоты и порядка привлекались компании, оказывающие услуги в сфере торговли и строительства, а также предприятия жилищно-эксплуатационного комплекса. Самые чистые и благоустроенные объекты на юге региона оказались у медицинских организаций.
 
Отметим, что сотрудники Госадмтехнадзора с незавидной регулярностью находят нарушения в Зарайском районе.  

К примеру, ранее специалисты Госадмтехнадзора обнаружил нарушения на спортобъектах в Зарайске. 

Госадмтехнадзор также сообщал, что недоволен состоянием объектов культуры. Были обнаружены нарушения законодательства в сфере чистоты, порядка и благоустройства.

В работе зарайского автовокзала обнаружили нарушения. Инспекторы выявили ряд нарушений: замусоренность территории прилегающей к автовокзалу и автобусной парковке, невыполнение работ по уборке снега и наледи, складирование снега на пешеходных дорожках, урны для сбора и временного хранения мусора деформированы, переполнены бытовым мусором. Кроме того, инспекторы зафиксировали факты подтопления территории сточными водами из сети ливневой канализации автовокзала.

Ранее Госадмтехнадзор проверил зарайские дороги и выявил промахи в работе дорожников. "По результатам объезда, инспекторами выявлено 6 нарушений. Наиболее характерными недостатками можно назвать ненадлежащее состояние и содержание автобусных остановок и прилегающих к ним территорий, а также, невыполнение работ по уборке снега и наледи с проезжей части автомобильных дорог", - отметила Татьяна Витушева. Впрочем, зарайцы чаще всего жалуются на дорожников и коммунальщиков. 

 


 



 

Поиск по сайту

Архив новостей