Госадмтехнадзор обнаружил нарушения на спортобъектах в Зарайске

Госадмтехнадзор обнаружил нарушения на спортобъектах в Зарайске

На двух крупных спортивных объектах города инспекторы обнаружили, что их территория убрана от снега не должным образом.

Специалисты Госадмтехнадзора Подмосковья во время проверки спортивных объектов Зарайска обнаружили некоторые нарушения. На двух крупных спортивных объектах города инспекторы выявили, что их территория убрана от снега не должным образом. 

"Прилегающая территория перед входом на стадион детско-юношеской спортивной школы Зарайска и пешеходные проходы не очищены от снега и не обработаны антигололедными средствами. Аналогичная ситуация обнаружилась на территории дворца спорта "Зарайск"- площадка перед входом в здание и ступени, ведущие во дворец также не очищены от снега и наледи, что создает угрозу здоровью посетителей спортивных учреждений", - заявила руководитель Госадмтехнадзора Подмосковья Татьяна Витушева.

В Зарайске проверка проводилась во время спецоперации "Снегопад", которая стартовала в регионе 22 ноября. Мероприятия направлены на исполнение норм и правил содержания территорий муниципальных образований при осуществлении уборки снега и наледи. К  примеру, на минувшей неделе в Московской области проверили 285 объектов, на которых обнаружили 81 нарушение. Сумма штрафов достигла почти 500 тысяч рублей. 

В отношении нарушителей возбудили дела об административных правонарушениях. 

Поиск по сайту

Архив новостей