Госадмтехнадзор недоволен состоянием объектов культуры

Госадмтехнадзор недоволен состоянием объектов культуры

Обнаружены нарушения законодательства в сфере чистоты, порядка и благоустройства.

2014 год объявлен в России Годом культуры, поэтому сотрудники подмосковного Госадмтехнадзора основательно проверяют состояние и содержание объектов культуры региона. 

Накануне сотрудники Зарайского территориального отдела проверили сельские Дома культуры Зарайского и Серебряно-Прудского районов. 

Во время проверки выяснилось, что далеко не все муниципальные учреждения культуры  соблюдают требования действующего законодательства в сфере чистоты, порядка и благоустройства. К примеру, фасад здания Мендюкинского Дома культуры имеет частичные разрушения штукатурного слоя, местами разрушены фундамент и отмостка, площадка перед входом не очищена от снега и наледи, не обработана антигололедными средствами. Подобное состояние объекта создает угрозу жизни и здоровью граждан. Руководители Узуновского ДК не установили урны перед входом. Фасад здания сельского Дома культуры также требует ремонта.

- По всем фактам возбуждены дела об административных правонарушениях и выданы предписания об устранении выявленных нарушений, - отметила руководитель Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

 

Поиск по сайту

Архив новостей