"Единая Россия" выбрала своего представителя в кандидаты на пост главы района

"Единая Россия" выбрала своего представителя в кандидаты на пост главы района

19 марта зарайское отделение "Единой России" провело праймериз.

Вчера, 19 марта, зарайское  отделение партии "Единая Россия" провело предварительное внутрипартийное голосование, на котором выбирали кандидатуру для выдвижения кандидатом на должность главы Зарайского района. В итоге баллотироваться на этот пост от "ЕР" будет и.о. главы Зарайского района Николай Корольков, за которого отдали свои голоса большинства однопартийцев. 

После оглашения результатов праймериз Николай Корольков рассказал, каким вопросам намерен больше всего уделять внимание в случае своего избрания на пост главы района.

Сразу же отметим, что нужно отдать должное последовательности Николая Владимировича, который до назначения и.о. главы Зарайского района работал начальником управления сельского хозяйства. За время его работы зарайские аграрии добились серьезных успехов, о чем говорилось на всех уровнях власти, в том числе на областном и федеральном. Об этом писали СМИ. К примеру, "Новости Подмосковья" отмечали, что и.о. руководителя Зарайского района Николай Корольков планирует поднять местное сельское хозяйство за короткий срок. Он убежден, что эта задача губернатора ему под силу, сообщало СМИ. Именно аграрии под руководством Николая Королькова существенно пополняли районную казну. К примеру, за последний год в Зарайском районе аграриями были введены в оборот 17 тысяч гектаров земли. В нынешнем году с помощью новой техники намерены обработать еще около 8 тысяч гектаров. Цифры заоблачные, но в регионе прилагают усилия, чтобы выполнить данное губернатору обещание. В прошлом году были завезены для разведения на продажу племенные коровы и быки галловейской и помесных пород.

И на этом зарайские аграрии не намерены останавливаться. К примеру, сейчас зарайцы разыскивают инвестора для возведения молочного завода, будет построена "мегаферма". Сейчас ведется предпроектная подготовка по строительству в районе комплексов по производству мяса бройлеров и логистического центра. На 2014 год запланированы работы по восстановлению зарайского элеватора, на базе которого намечена реконструкция мукомольного производства. Будет выделена площадка под строительство инвестором комбикормового завода с объемом производства до 30 тысяч тонн продукции в год. Рассматриваются предложения потенциальных инвесторов по использованию комплекса «Кампоферма». В районе намерены развивать овцеводство.

В 2014-2016 годах в Зарайском районе прогнозируется рост производства продукции животноводства за счет более полного использования потенциала хозяйств. В этом году запланировано дальнейшее обеспечение жильем крестьян. В программе могут участвовать не только молодые специалисты, живущие и работающие на селе, но и граждане, проживающие на селе, старше 35 лет. Для этого нужно быть признанным нуждающимся в улучшении  жилищных условий, а также иметь 30% собственных средств от расчетной стоимости субсидируемого жилья. 

Программа модернизации сельского хозяйства Зарайского района предусматривает дальнейшее развитие важного агропромышленного предприятия – зарайский элеватор. В ремонт производственных помещений и мощностей уже вложено 100 млн рублей. К примеру, налажена работа нового сушильного оборудования. Возрождение этого предприятия, которое простаивало несколько лет, стало возможным благодаря тому, что администрации Зарайского района удалось привлечь инвестора - ООО «УК «Агрохолдинг-Истра». Существуют планы оснастить зарайский элеватор современным оборудованием и значительно повысить эффективность его работы.

В этом году на территории района начнется строительство комбикормового завода мощностью 200 тысяч тонн кормов в год. Запланирован большой объем полевых работ. Всего в Зарайском районе насчитывается 56 тысяч га пашни, из которых 48 тысяч га уже находятся в обороте. В этом году должны быть завершены работы по вводу в сельскохозяйственный оборот оставшихся 8 тысяч га угодий.

Николай Корольков, под руководством которого зарайские аграрии добились таких впечатляющих результатов, намерен и дальше следовать выбранным курсом, которого он придерживался в должности начальника управления сельского хозяйства, которому следует сейчас на посту и.о. главы района, которого он намерен придерживаться и в случае своего избрания на пост главы района. Об этом Николай Корольков говорил после праймериз, на котором его кандидатуру выбрали для выдвижения кандидатом на должность главы Зарайского района. 

Нужно отдать должное, что Николай Корольков не собирается ограничиваться лишь развитием сельского хозяйства, которое не без его заслуги и так находится на достойном уровне. Как он отметил, он намерен активно развивать в районе туризм. Его видение развития района как раз основывается на привлечении туристов. Для этого нужно создать благоприятные условия для развития туристической инфраструктуры и привлечения большого количества гостей на территорию района. Одно из основных мест в этом проекте отводится реставрации Зарайского Кремля, который является символом богатого исторического и культурного наследия района. Одним словом, Зарайский район планируют превратить в привлекательный для туристов регион.

Особое внимание будет уделяться развитию спорта. Николай Корольков сообщил о планах по строительству физкультурно-оздоровительного комплекса: крытого катка, который будет включать сопутствующие залы для занятий спортом. На территории района выделен земельный участок под строительство детского сада на 120 мест, в настоящее время идёт проектирование этого объекта.

Николай Корольков намерен постепенно поднимать пенсии и социальные выплаты. Скептики могут задавать вопросом, каким образом он это сделает. Ответ прост - активной работой по развитию сельского хозяйства, в котором он разбирается как никто другой, о чем свидетельствуют достигнутые зарайскими аграриями успехи, привлечением инвесторов для реализации перспективных проектов, к примеру, для создания рекреационной зоны "Зарайский кремль-Белый колодец-Великое поле". Кроме того, улучшить финансовое положение зарайцев планируется за счет привлечения туристов. Зарайский район намерены включить в туристическую зону Подмосковья. И особое внимание будет уделяться, по словам Николая Королькова, привлечению в экономику района дополнительных инвестиций. Работа над этим уже активно ведется. Результаты, думается, не заставят себя долго ждать. Именно поэтому однопартийцы, как видится, и поддержали Николая Королькова, выдвинув его кандидатуру в качестве кандидата на должность главы Зарайского района. 

По материалам сайта зарайского отделения "Единой России".

Поиск по сайту

Архив новостей