В Зарайске намерены возвести гостинично-спортивный комплекс "Великое поле"

В Зарайске намерены возвести гостинично-спортивный комплекс "Великое поле"

Презентована программа по развитию в регионе туризма.

Зарайский район намерены прекратить в "территорию с комфортными условиями проживания, возможностями для самореализации личности и роста человеческого капитала, в территорию с высоким качеством и уровнем жизни". Для этого предполагается создание благоприятного инвестиционного климата, молодежная политика, создание индустрии гостеприимства, промышленность, жилищное строительство, развитие и модернизация ЖКХ, развитие сельского хозяйства, развитие здравоохранения. 

Кроме того, накануне была презентована программа по развитию в регионе туризма - общий план создания рекреационной зоны "Зарайский кремль-Белый колодец-Великое поле". 

Зарайск.рф намерен выпустить серию статей, в которых будем рассказывать о перспективных проектах по привлечению в район туристов.

Первый проект по привлечению туристов - возведение гостинично-спортивного комплекса "Великое поле", который будет расположен в прямой видимости Зарайского Кремля между святым источником "Белый колодец" и "Великим полем". 

Площадь участка составляет 5 га.  Идея проекта - строительство гостинично-спортивного комплекса "Великое поле" в историческом месте у святого источника "Белый колодец" с видом на Зарайский Кремль. Комплекс будет возведен для приема гостей города; проведение сборов спортивных команд; проведение корпоративных обучений.

Его потенциальная целевая аудитория - гости города, спортивные команды и крупные корпорации, которые имеют необходимость обучения персонала на выезде.

В гостинично-спортивный комплекс, как ожидается, будут входить трехзвездочная гостиница с 250 номера с видом на Зарайский Кремль.  Кроме того, в комплексе будут три зала питания (50-100-150 мест), зал штанги, зал борьбы, тренажерный зал, универсальный зал, футбольное поле, медико-восстановительный кабинет, зона СПА, гостевой центр, конференц-зал на 80 человек, кафе. 

К преимуществам этого комплекса относят его расположение (1,7 км от Зарайского Кремля); близость к реке; наличие асфальтовой дороги до участка; наличие в городе спортивного комплекса с залом с трибунами на 960 мест (для проведения соревнований); наличие в городе бассейна (для обеспечения восстановительных процессов спортсменов); 

Кроме того, уже проведена предпроектная подготовка (сделана топографическая съемка в м.1:500 и разработан эскизный проект комплекса). К преимуществам комплекса также относят близкое расстояние до Дома культуры (750 метров), в котором есть конференц-зал. 

С обеспечением комплекса ресурсами не должны возникнуть проблемы. К примеру, по вопросу электроснабжения предусмотрено подключение к ВЛ-6 КВ – 800 м. Подключение водоснабжения – 1 км. Для решения вопроса с водоотведением необходимо строительство КНС (подключение 5 км) и создание автономной канализации. Газоснабжение - подключение 800 м.

Возможность подключения в инженерным сетям существует при выполнении технических условий, выданных соответствующими службами в установленном порядке. 

 

Поиск по сайту

Архив новостей