Мониторинг строительства жилья в районе: дома возводятся по плану

Мониторинг строительства жилья в районе: дома возводятся по плану

По каждому объекту расписаны планы работы на следующую неделю.

В Зарайском районе проводят постоянный мониторг темпов  строительства жилья. Очередное выездное совещание на объектах строительства провел заместитель главы администрации Зарайского района Сергей Матвеев. Цель – проверить выполнение обязательств подрядчиками. Этому уделяется самое пристальное внимание, ведь три новостройки в районе предназначены для переселения жителей из аварийных домов по соответствующей региональной программе. О том, что сделано, докладывал заместитель директора компании «Строитель 2000» Александр Томаш.

В поселке Текстильщиков закончена кладка первого этажа внешних и внутренних несущих стен 18-квартирного дома, уложены перекрытия. Строители приступили к кладке второго этажа.

Не подвела и бригада, работающая в поселке Октябрьский. Две недели назад мы видели только фундамент будущего дома на четыре квартиры, а сегодня полностью возведены стены. На следующей неделе начнется монтаж деревянного каркаса кровли.

Шестиквартирный дом в деревне Большие Белыничи сооружается буквально на глазах жильцов аварийного барака, который находится напротив стройплощадки. Здесь также возведены стены, и скоро появится кровля. Можно представить, с каким нетерпением люди ждут новоселья! Ведь у них будет и своя горячая вода, и газовое отопление.    

Представитель подрядчика отметил, что контроль работ со стороны администрации района осуществляется практически ежедневно, строители придерживаются утвержденных сроков и планируют сдать дома под ключ в июле текущего года. Итого 28 семей обретут новое комфортное жилье.

Сергей Матвеев о ходе строительства:

– Темпы набраны неплохие, все, что намечено, выполняется. По каждому объекту расписаны планы работы на следующую неделю.

Напомним, в Зарайске можно будет строить дома не выше 4 этажей. Для исторических городов Подмосковья намерены установить предельно допустимую этажность застройки. Новыми правилами предусмотрено, что 17-этажки можно будет возводить лишь в Ногинске и Подольске. Принять эти нормативы намерены во втором квартале 2014 года, отметил начальник главного управления архитектуры Подмосковья Алексей Воронцов.

Напомним, ранее в Подмосковье утвердили новые нормы градостроительного проектирования. Новыми нормами градостроительного проектирования предусматривается деление города региона на четыре категории. При этом у каждой категории будут свои правила застройки. Зарайск попал в первую категорию, в которую входят исторически сложившиеся города.

В 2013 году сообщалось, что в Зарайске, как и в других городах Подмосковья, намерены развивать малоэтажную застройку. 

 

 

 

В Зарайске можно будет строить дома не выше 4 этажей

Поиск по сайту

Архив новостей