Фестиваль «Фермерская лавка» впервые прошёл в Зарайске.

Фестиваль «Фермерская лавка» впервые прошёл в Зарайске.

Широкий ассортимент продукции представили жителям и гостям города зарайские фермеры на фестивале «Фермерская лавка».

Широкий ассортимент продукции представили жителям и гостям города зарайские фермеры на фестивале «Фермерская лавка», который впервые прошёл 25 июля на площади Революции. У посетителей, что называется, просто глаза разбегались. Продукты местного производства — Зарайский Мёд, Коврижка, Деликатесы-сыры, Зарайские пельмени (гусиная ферма) — прежде чем купить, можно было попробовать.

Гости фестиваля с удовольствием принимали участие в мастер-классах от Зарайской Медовой Коврижки, которая представила традиционное лакомство, известное с XII века, из натуральных продуктов, специй. Кремлёвская выпечка, большой ассортимент вкусов, мастер-классы для взрослых и детей, квесты по городу, где туристы могут узнать секретные ингредиенты коврижки и необычные факты о Зарайске — всё это доступно тем, кто побывает у них на экскурсии.

Здесь же варились вкусные пельмени и голубцы от Зарайской экофермы «Птичка», где выращивают кур, уток, гусей, козлов и кроликов.

24 вида сыра предлагали Зарайские деликатесы. Их продукция  приготовлена по итальянской и швейцарской технологии из молока от Швицкой породы коров, что пасутся в самом экологически чистом районе Московской области.

Три сорта мёда, 10 видов крем-мёда, восковые свечи авторские, перга, прополис — от семейной пасеки Золотцевых, в которой насчитывается более 300 пчелиных семей, огромный ассортимент мёда и медовых муссов.

Продегустировать представленную продукцию можно было в специально организованной для этого фуд-зоне.

Фермерская лавка — это первый фестиваль, который будет проходить еженедельно по пятницам и субботам. Постепенно планируется расширение количества мест для фермеров, будут привлекаться именно местные фермеры.

Поиск по сайту

Архив новостей