Зарайская тяжелоатлетка взяла «серебро» на чемпионате Европы.

Зарайская тяжелоатлетка взяла «серебро» на чемпионате Европы.

С 17 по 27 октября в столице Румынии Бухаресте прошло первенство Старого Света по тяжёлой атлетике.

Как сообщает заслуженный тренер России Владимир Кольцов, с 17 по 27 октября в столице Румынии Бухаресте прошло первенство Старого Света по тяжёлой атлетике среди юношей и девушек до 20 лет и до 23 лет. В этих соревнованиях приняла участие воспитанница секции тяжёлой атлетики 3-го структурного подразделения ЛАПТ  мастер спорта международного класса, чемпионка России 2019 года Ольга Тё.

В весовой категории до 59 кг Ольге противостояли чемпионка Европы среди молодёжи 2018 года в категории до 63 кг — Флорина Хулган из Румынии, призёр чемпионата Европы 2019 года мастер спорта международного класса Александра Козлова из Чебоксар, чемпионка Европы 2019 года Ребека Коха из Латвии. Флориан начала своё выступление в рывке с веса 88 кг, затем покорила 92 кг и 94 кг. Александра  вырвала 90 кг в первом подходе, а вот 93 кг ей не покорились. Ребека начала своё выступление с веса 93 кг, успешно выполнила первый подход и стала ждать чем ответят соперницы. Ольга Тё вырвала в первом подходе 95 кг и вышла в лидеры.

Латвийская штангистка во втором подходе фиксирует 97 кг. Ольга просит установить 100 кг и чётко вырывает этот вес, но в последний момент немного расслабляет спину и штанга падает за голову. Ребека в третьем подходе фиксирует 100 кг и заканчивает своё выступление в этом упражнении. Ольга просит установить на помосте 101 кг и пытается завоевать «золото» в этом упражнении, но опять неудача. В итоге после рывка латвийская спортсменка впереди, Ольга на втором месте, румынка на третьем. Александра четвёртая.

В толчке Козлова зафиксировала начальные 105 кг и в итоге заняла четвёртое место с суммой двоеборья 195 кг. Румынка блестяще выполнила все зачётные попытки, толкнула в итоге 113 кг и завоевала бронзовую медаль. У Ольги первый  подход на 110 кг получился неудачным, но она собралась и в итоге закончила выступление в толчке с результатом 114 кг и с суммой двоеборья 209 кг. У неё две малых серебряных медали в рывке и в толчке и большая серебряная медаль в сумме двоеборья.

А чемпионкой Европы среди молодёжи стала Ребекка Коха из Латвии с суммой двоеборья 219 кг (100+119).

Поздравляем Ольгу с «серебром» и желаем новых побед.

Поиск по сайту

Архив новостей