В ОМВД России по г.о. Зарайск проведена акция «Дактилоскопия для граждан».

В ОМВД России по г.о. Зарайск проведена акция «Дактилоскопия для граждан».

Сотрудники ОМВД России по городскому округу Зарайск провели акцию «Дактилоскопия для граждан».

С целью информирования населения о возможности пройти процедуру дактилоскопической регистрации сотрудники ОМВД России по городскому округу Зарайск провели акцию «Дактилоскопия для граждан».

В рамках акции инспектор ОМВД России по городскому округу Зарайск разъяснила гражданам суть процедуры дактилоскопирования и механизм получения данной государственной услуги.

Инспектор напомнила гражданам, что формирование качественной базы дактилоскопического учета позволяет оперативно установить личность в случае порчи, утраты документов, при несчастных случаях, пожарах, автомобильных авариях, а также, если человек потерял память или попал в больницу без сознания. Также позволяет установить родственные связи, а в отдельных случаях способствует раскрытию преступлений по горячим следам.

Сотрудник полиции пояснила участникам акции, что процедура дактилоскопической регистрации абсолютно бесплатна, не представляет никакого вреда для здоровья и осуществляется соблюдением всех прав и свобод гражданина, установленных Конституцией Российской Федерации.

В завершении мероприятия участники задали несколько вопросов, на которые сотрудник дала развернутые ответы, а желающим инспектор провела добровольную дактилоскопическую регистрацию.

 

Поиск по сайту

Архив новостей