Сотрудники ОМВД России по г.о. Зарайск провели антинаркотическую беседу со студентами

Сотрудники ОМВД России по г.о. Зарайск провели антинаркотическую беседу со студентами Сотрудники ОМВД России по г.о. Зарайск провели антинаркотическую беседу со студентами

В рамках акции "Дети России" сотрудники ОМВД России по г.о. Зарайск провели профилактическую беседу со студентами 1 курса местного педагогического колледжа.

Цель: формирование антинаркотической позиции у несовершеннолетних, пропаганда здорового образа жизни, повышение уровня правовой грамотности молодежи, а также предупреждение правонарушений и преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков.

Полицейские объяснили ответственность за курение и распитие спиртных напитков, в доступной форме довели информацию о «комендантском часе» для несовершеннолетних. Также правоохранители привели примеры наиболее часто встречающихся правонарушений подростков.

В беседе с подростками особое внимание обращалось на опасность наркотических средств, что достаточно один раз попробовать наркотик, чтобы стать зависимым. Ребятам также был показан видеоролик о пагубном влиянии психотропных веществ на организм.

В заключение беседы полицейский рассказал про наркоситуацию в районе, как с ней борются правоохранительные органы и призвал студентов вести здоровый образ жизни.

 

 

Пресс-служба

ОМВД России по г.о. Зарайск

Ольга Чернышова, тел. 8-496-662-62-96

 

Специалист по связям с общественностью

ОМВД России по г.о. Зарайск                                                      О.С. Чернышова

 

D019e1cdfbf8101eabe303a5666d0871b8153080 D563cc707e69e8823040271fe65b44ff3d0a0d48

Поиск по сайту

Архив новостей