Турнир по быстрым шахматам памяти Л.П. Быкова

Во Дворце спорта «Зарайск» прошел традиционный, 12-ый по счету лично-командный турнир по быстрым шахматам, посвященный памяти Л.П. Быкова.

Как сообщили в шахматно-шашечном клубе «Зарайская ладья», в соревнованиях приняли участие более 40 спортсменов из восьми городов Подмосковья и Рязани. На открытии турнира прозвучало много тёплых слов от родных и близких людей в адрес многократного чемпиона Зарайска и Московской области Леонида Павловича Быкова.

В командном зачете развернулась настоящая битва за 1 место. На протяжении всего турнира верхнюю строчку держала команда Воскресенска, и казалось, что сместить их с пьедестала ни у кого не получится. Но все изменил последний тур, в котором Кличев и Коненкин обыграли лидеров из Воскресенска и буквально на полшага обогнали конкурентов! В итоге команда г. Зарайска  в составе  Михаила Кличева, Дмитрия Коненкина и Александра Енюшкина завоевала золотые медали! Второе  место заняла команда г. Воскресенска. Бронза досталась команде г. Коломна.

Хорошую игру показали и другие наши спортсмены. Особенно можно выделить Александра Енюшкина, Дмитрия Лебедева и Ивана Лосева, которые до последнего тура претендовали на призовые места. 3 место в соревновании занял гость из Воскресенска – Константин Михедов. Отличились в турнире и молодые зарайцы. Егор Соколов занял 2 место в категории среди детей 2006 г.р. и моложе, а Андрей Бабушкин завоевал бронзовую медаль в категории среди школьников 2002 г.р. и моложе.