Всероссийская акция «Свеча памяти» в Зарайске

Всероссийская акция «Свеча памяти» в Зарайске

В Зарайске 22 июня прошла акция «Свеча памяти», отнесенная к 75-й годовщине начала Великой Отечественной войны.

Мероприятие проходило у памятника воинам, погибшим в Великой Отечественной войне. Все пришедшие почтили память минутой молчания и возложили цветы к Вечному огню. Почтить память и зажечь свечи пришли многие активисты Зарайского района, такие как, руководитель Администрации г. Зарайска В.В. Маркович, врио председателя Комитете по культуре, спорту и молодежной политике А.В. Орлов, глава сельского поселения Каринское С.В. Швага, а также активисты Луховицкого районного отделения МГЕР.

На этом мероприятии выступила руководитель Администрации г. Зарайска В.В. Маркович. «Я благодарна, что именно зарайская молодежь инициировали эту акцию. 75 лет назад наш народ показал свою силу и мужество. И я знаю, что этот подвиг не будет забыт молодым поколением. Радует, что сегодня пришли жители города со своими детьми. Я уверена, что только так, храня историю и не забывая о подвигах наших дедов и прадедов, мы можем рассчитывать на светлое будущее».

Александр Толмачев, поблагодарил всех собравшихся и отметил, что главной задачей является сохранение памяти, которая является фундаментом истории народа.

Поиск по сайту

Архив новостей