Победа в Воскресенске!

В городе Воскресенске прошел турнир по быстрым шахматам, посвященный «Международному женскому дню». В соревновании приняло участие 48 человек из различных городов Московской области. От Зарайска играло 4 человека – Дмитрий Коненкин, Иван Лосев, Вячеслав Мерзляков и Дмитрий Лебедев.

Начало турнира у наших спортсменов получилось удачное, все одержали по несколько побед и по ходу игры у всех были хорошие шансы на попадание в призы. Особо удачно получилось у Коненкина, он одержал 5 побед из 5! Сыграв на финише 2 партии вничью он занял «чистое»  1 место! Остальным нашим шахматистам не удалось развить стартовый успех. Мерзлякову, например, не повезло с жеребьевкой, ему пришлось сыграть 3 партии подряд с Мастерами,  поэтому избежать потерь не удалось. А Иван Лосев досадно проиграл в последнем туре и оказался за чертой призеров. Тем не менее, общий результат неплохой, и есть уверенность, что в ближайших турнирах в числе призеров будет несколько Зарайских шахматистов.