В Зарайске стартует декада милосердия

В Зарайске стартует декада милосердия

В Зарайском районе стартует традиционная декада милосердия, посвященная международному Дню инвалидов. С 3 по 14 декабря для людей с ограниченными возможностями будут организованы различные культурные мероприятия и благотворительные акции, которые помогут повысить социальную активность их участников, увеличат диапазон возможностей для общения, расширения кругозора, подарят хорошее настроение.

3 декабря декаду милосердия откроет программа «От всей души», которая состоится в Центре досуга «Победа» в 14-00. В этот же день группа зарайцев посетит праздничный концерт в Доме Правительства Московской области.

3 и 4 декабря для детей и взрослых пройдут благотворительные экскурсии в музей «Зарайский кремль». А 5 декабрямаленьких зарайцев с ограниченными возможностями пригласят на обед в кафе «Зарайск». Здесь их ждет развлекательная программа с участием веселых клоунов.

6 декабря организована поездка в Серебряные Пруды на выставку творческих работ зарайского клуба пенсионеров «Ассорти». В этот же день инвалидам будет предоставлена возможность бесплатного просмотра фильма в кинотеатре «Победа».

7 декабря в Центре культуры и досуга «Родник» состоится благотворительные показ спектакля «Карлсон». 13 декабрядетская делегация побывает в подмосковных Котельниках на празднике «Творчество детей-инвалидов».

Мероприятия организованы силами Зарайского управления социальной защиты населения при поддержке Комитета по культуре, физической культуры, спорту и молодежной политике администрации Зарайского муниципального района.

Поиск по сайту

Архив новостей