«НАРОД ЗАСЛУЖИВАЕТ ТО ПРАВИТЕЛЬСТВО, КОТОРОЕ САМО СЕБЕ ВЫБИРАЕТ»

«НАРОД ЗАСЛУЖИВАЕТ ТО ПРАВИТЕЛЬСТВО, КОТОРОЕ САМО СЕБЕ ВЫБИРАЕТ»

И снова, привет. Текущий 2014 год для жителей Зарайска и Зарайского района выдался годом проведения выборов. На протяжении года жители с активной политической и устойчивой жизненной позицией подходили несколько раз к урнам на своих избирательных участках.

Но теперь выборы уже позади, голоса подсчитаны, избранники заняли свои служебные места и уже работают на благо населения и страны. Не которые уже несколько раз получили заработанную плату за свой самоотверженный труд. Ну а кому-то даже неплохо сходить в первый государственный отпуск и хорошенько отдохнуть.  Ну как говориться, все точки расставлены по своим буквам, дело сделано. Население получило ту власть, которое выбрало.

И всё же, посудачить о чём, есть. Ну а будущим кандидатам на столь высокопоставленные места стоит хорошо проанализировать, загадочные и непредсказуемые волеизъявления Зарайского электората. Спросите у меня, почему загадочные и непредсказуемые?  На что я отвечу, сам ни чего не понимаю. Посудите сами, весной 2014 года население района ставит на кандидата из коммунистической партии, а вот осенью, почему то отдают своё предпочтение сразу нескольким кандидатам из партии Единая Россия. К примеру, попробуйте представить, как в стае волков будет чувствовать себя одна собака. Ну разве не загадка. Но эта не одна загадка этих выборов.  Все были уверены, что городской администрации не будет в помине и те  кто был внимательным и не пропустил мимо ушей,  помнит обещание сокращение чиновников «местного разлива». На деле это почему то выглядит по другому. Далее, возможно главе района помимо нескольких помощников и нужны  несколько замов, а вот как быть с мэром города и сити - менеджером.   

Продолжаем свои размышления. Осенние выборы не особо значимы, чтобы серьёзно воспринимать их результаты. Выбирали глав сельских поселений. Если взглянуть и повнимательнее перечитать обязанности и полномочия  главы сельских поселений. Не трудно сделать вывод, что не такие они и крупные чиновники, чтоб решали «глобальные вопросы человечества», чтобы эти решения было значимыми. Их конёк, это решение хозяйственных вопросов поселений, такие как благоустройство, освещение улиц, дороги  и тротуары.  В своих лозунгах и обещаниях честным кандидатами были те, кто обещал каждый день ходить на работу и исполнять свои должностные обязанности как предписывает Конституция РФ и инструкции. Не выдумывая ни чего большего и сверх естественного.  Лично моё мнение выборы на пост главы сельского поселения, это простое решение одного кадрового вопроса. То есть 4 человека из населения Зарайского района не будут стоять в бестолковой очереди по трудоустройству в центре занятости. В четырёх семьях Зарайского района  на протяжении нескольких лет не возникнет материально-бытовых  затруднений.

Если бы все кандидаты были честными, открытыми и откровенными думаю, что они смело и открыто в глаза своему избирателю могли бы сказать, что  многими из них движет не всегда искренняя забота о людях.  А исключительно забота о личном благосостоянии, чтобы как можно по больше, урвать для себя и близких за время правления, а это хорошая бюджетная зарплата, льготы и при этом одновременно практически ни чего не делая.

Так что выборы принесли для внимательного человека, больше вопросов нежели ответов. Кому-то на несколько лет, тепленькое и хорошо оплачиваемое место. Ну а для «своих» возможность «врезаться в бюджетную трубу».

 

P.S.  Перефразирую на современный лад одного философа, «НАРОД ЗАСЛУЖИВАЕТ ТО ПРАВИТЕЛЬСТВО КОТОРОЕ САМО СЕБЕ ВЫБИРАЕТ»

Поиск по сайту

Архив новостей