Прогнозируется снижение притока инвестиций в зарайскую экономику

Прогнозируется снижение притока инвестиций в зарайскую экономику

На 2015-2016 годы не прогнозируется поступлений иностранных инвестиций.

Успешность в привлечении инвестиций во многом определяет успешность развития экономики региона. Однако зарайцы не могут похвастаться серьезными успехами в этом направлении. Если по итогам 2012 года на территории Зарайска освоили 329,1 млн. рублей инвестиций в основной капитал за счет всех источников финансирования, то на 2014 год прогнозируется серьезное снижение этого показателя. По итогам следующего года планируется привлечь 279,4 млн. руб. инвестиций в основной капитал.

В 2015-2016 годах общая ситуация не изменится, прогнозируются продолжение снижения поступлений инвестиций в экономику, отмечают в мэрии. 

Отметим, что в  2012 году на территории города работали 7 предприятий с иностранным капиталом: ООО "Интермет" (деятельность не ведется), ЗАО "Глобал Металл", ООО "АксиС" Зарайск" (деятельность прекращена в октябре 2012г.), ООО "Кампоферма", ООО "Селекционная компания "Бореаль Хордес", ООО "Русингред", ООО ТД Конекс. На счета трех из них (ООО ТД Конекс, ООО "Кампоферма", ООО "Селекционная компания "Бореаль Хордес") в 2012 году из-за рубежа поступило 179,5 млн. рублей (в том числе, 73 % от всей суммы инвестиций поступили в ООО "Кампоферма"). 

При этом на 2015-2016 годы не прогнозируется поступлений иностранных инвестиций. Отметим, что ООО "Кампоферма" приостановило свою деятельность. Ранее Зарайский район попал в число отстающих по привлечению инвестиций. 

Поиск по сайту

Архив новостей