Студенты помогут аграриям в уборке картофеля и овощей

Студенты помогут аграриям в уборке картофеля и овощей

В Подмосковье согласовали условия организации труда студентов на полях.

В Зарайском районе руководители учебных заведений и сельскохозяйственных организаций согласовали с местными властями условия помощи студентов во время осенней уборочной кампании. 

"Совместно с руководителями учебных заведений и сельскохозяйственных организаций Коломенского, Зарайского, Луховицкого и Ступинского муниципальных районов было согласовано необходимое количество привлекаемых студентов к уборке картофеля и овощей в хозяйствах районов, рассмотрены условия организации труда учащихся", - сообщила пресс-служба подмосковного министерства сельского хозяйства и продовольствия.

Важными условиями помощи студентов зарайским аграриям является их безопасная доставка на поля, обеспечение горячим питанием, заключение с ними трудовых договоров на выполнение уборочных работ. Отметим, что за каждой сельскохозяйственной организацией закрепили учебное заведение. 

Напомним, на территории Зарайского района из-за невозможности своевременно собрать урожай ввели режим чрезвычайной ситуации. Выполнить в срок работы аграриям мешают сильные дожди. Режим чрезвычайной ситуации также ввели в Коломенском, Каширском и Озерском районах.

В Подмосковье осенний паводок загубил урожай на площади в 26 тысяч гектаров, ущерб достиг уже около двух млрд 200 млн рублей.

Поиск по сайту

Архив новостей