Зарайские аграрии вышли в лидеры по уборке озимых зерновых культур

Зарайские аграрии вышли в лидеры по уборке озимых зерновых культур

К уборке озимых зерновых культур аграрии приступили 18 июля.

Зарайский район лидирует среди подмосковных регионов по уборке озимых зерновых культур. В число лидеров также входят Наро-Фоминский и Ступинский районы. Отстает от всех по количеству убранных площадей Талдомский район.

Аграрии Московской области приступили к уборке озимых зерновых культур 18 июля. На 1 августа им удалось убрать  зерно на площади 1 830 га. К примеру, озимая пшеница убрана на площади 1 680 га, озимая рожь - с площади 30 га, озимая тритикале - на площади 120 га.

Кроме того, в фермерских хозяйствах региона произошло увеличение поголовья скота на 21% по сравнению с 2012 годом. "Отмечен положительный опыт Волоколамского, Серебряно-Прудского, Озерского районов, особенно в назидание Солнечногорскому, Сергиево-Посадскому, Каширскому и Луховицкому районам, напротив, сократившим число коров", - отметил зампред правительства Подмосковья Владимир Барсуков.

Тем временем дополнительные субсидии в агропромышленный комплекс Подмосковья из федерального бюджета составили 344 943,3 тыс. рублей. "С учетом дополнительных объемов финансирования, всего на поддержку мероприятий в сфере АПК будет направлено 3 483,7 млн рублей, в том числе из федерального бюджета - 2 064,4 млн рублей (59,3%), бюджета Московской области - 1 419,3 млн рублей (40,7%)", - заявил Владимир Барсуков.

Поиск по сайту

Архив новостей