В Зарайском районе отремонтируют дороги к храмам

В Зарайском районе отремонтируют дороги к храмам

Зарайские дорожники уже начали ремонт автодороги, которая ведет к храму в деревне Большие Белыничи.

Для улучшения ситуации на дорогах Московской области разработали сразу пять специальных проектов. Некоторые из них напрямую коснутся Зарайского района. К примеру, проектом «Дорога к храму» предусмотрен ремонт дорог Подмосковья, которые ведут  прихожан к святым местам. На этот год запланирована модернизация подъездов к 18 храмам, которые расположены в Зарайском, Шаховском, Щелковском, Орехово-Зуевском и Сергиево-Посадском районах. В общей сложности в должное состояние намерены привести 74 км дорог.

Зарайские дорожники уже начали обработку черным щебнем покрытия  дороги Пыжово-Авдеево-Большие Белыничи. Протяженность этого участка дороги составляет 4,5 км. Уже ведется ремонт автодороги, которая ведет к храму в деревне Большие Белыничи. Протяженность этого участка дороги составляет 450 погонных метров.

Кроме того, власти Подмосковья разработали и другие программы по восстановлению дорог региона. Самым сложным и затратным станет проект «Свободный переезд», которым предусмотрено устройство 16 путепроводов в местах пересечения железнодорожного плотна с автомобильными дорогами регионального значения. Сейчас дорожники ведут работы на объектах в городе Котельники и в районе платформы Хлебниково (Долгопрудный). Начато строительство в Ступине и в деревне Жилево Ступинского района. Во второй половине этого года будет начаты работы по возведению еще шести путепроводов.

Еще один проект «Безопасный переход» предполагает установку технических средств организации дорожного движения на дорогах у детских садов и образовательных учреждений.

В рамках проекта «Наследие» будут обустроены подъезды к памятникам истории и культуры. Для простоты ориентации туристов на крупных дорожных магистралях намерены установить указатели к достопримечательным объектам.

Проектом «Удобный поворот» предусмотрено возведение в ближайшее время дополнительных полос для поворота направо на 99 перекрестках автомобильных дорог регионального значения.

Поиск по сайту

Архив новостей