Аграриям Зарайского района рекомендуют улучшить кондицию семенного материала

Аграриям Зарайского района рекомендуют улучшить кондицию семенного материала

uralferm.ru

В Доме правительства Подмосковья прошла видеоконференция с главами муниципальных образований Подмосковья по вопросу проведения весенних полевых работ в регионе.

Весенние полевые работы в Московской области проводятся согласно плану. Об этом накануне заявили в Доме Правительства Подмосковья во время видеоконференция с главами муниципальных образований Московской области. Они обсудили проведение весенних полевых работ в регионе.

И.о. министра сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Татьяна Тихонова отметила, что  «сельскохозяйственные организации области приступили к весенним полевым работам».

«По состоянию на 29 апреля в сельскохозяйственных организациях девяти муниципальных образований Подмосковья проведена подкормка озимых зерновых культур на общей площади 8,2 тысяч гектаров, что составляет 15,7 процентов от посевной площади (52,1 тыс.га) и многолетних трав в девятнадцати районах на площади 13,3 тыс.га – 9,3 % от планируемой площади (145,4 тыс.га)», - уточнила специалист.

При этом сельскохозяйственным организациям Зарайского, Волоколамского, Клинского, Дмитровского, Ступинского, Луховицкого и Сергиево-Посадского муниципальных районов, по словам Татьяны Тихоновой, нужно довести до посевной кондиции оставшиеся объемы семенного материала, чтобы исполнить статью 21 Федерального закона "О семеноводстве".

Весенние полевые работы в Московской области проводятся в плановом режиме, хотя из-за природно-климатических условий они начались на 1,5-2 неделе позже обычного. 

Поиск по сайту

Архив новостей