В Зарайском районе пребывает 80 беженцев с юго-востока Украины

В Зарайском районе пребывает 80 беженцев с юго-востока Украины

Создан оперативный штаб по приему и первоочередному размещению переселенцев.

Сегодня в Зарайском районе пребывает 80 граждан с юго-востока Украины, из них 19 детей. В пунктах временного размещения находятся семь человек, в том числе двое детей.

Первым заместителем были даны поручения главному врачу ЦРБ по обследованию беженцев на наличие заболевания кори, Центру занятости населения о предоставлении списков имеющихся вакансий. В адрес ОМВД поступила просьба об усилении мер безопасности на территории района.

 – На селекторном совещании, которое проводил заместитель председателя Правительства Московской области М.М. Кузнецов, – сообщил в ходе оперативного совещания первый заместитель главы администрации Зарайского района, руководитель оперативного штаба по приему и первоочередному размещению и жизнеобеспечению вынужденных переселенцев из Украины. Э.А. Галтвин, – были озвучены цифры. На данный момент на территории Московской области находится 7800 беженцев с Украины. В пунктах временного размещения находится 381 человек, из них 166 детей.

Напомним, на территории Зарайского муниципального района создан оперативный штаб по приему и первоочередному размещению и жизнеобеспечению вынужденных переселенцев из Украины. Его возглавляет первый заместитель главы администрации Зарайского муниципального района Эдуард Александрович Галтвин.

По всем вопросам можно обращаться по телефону 2-45-86 (круглосуточно).

Жители района, готовые принять в свои семьи беженцев с территории Украины, могут обращаться по этому номеру телефона. 

Также начал работать пункт сбора гуманитарной помощи, расположенный по адресу: г.Зарайск, ул.Красноармейская, д.27, 2этаж, кабинет районного комитета КПРФ.

Часы работы: ежедневно с 18.00 до 20.00

Контактный телефон: 8(926) 471- 56- 21

Телефон «горячей линии» по вопросам помощи гражданам Луганской и Донецкой областей Украины, прибывающим на территории Московской области: 8(495) 668-00-18.

 

Поиск по сайту

Архив новостей