Райадминистрация: Ветви опиленных деревьев и скошенная трава должны убираться в течение суток

Райадминистрация: Ветви опиленных деревьев и скошенная трава должны убираться в течение суток

Нарушения в сохранении чистоты и порядка устраняют только после вмешательства Госадмтехнадзора.

Ветви опиленных деревьев и скошенная трава должны убираться в течение суток после опиловки и окоса, заявила начальник отдела ЖКХ и охраны окружающей среды администрации Зарайского муниципального района Е.М. Надточаева. 

По ее словам, крупные стволы деревьев – в течение трех суток. Межведомственной комиссией по благоустройству ранее было принято решение о том, что ежедневная уборка территорий города должна проводиться до 7.00 утра.

Стоит полагать, если жители Зарайска или района обнаружат, что территория не убрана вовремя от веток опиленных деревьев и скошенной травы, то они могут сразу же обращаться в отдел ЖКХ и охраны окружающей среды администрации Зарайского района. 

Впрочем, ранее заявлялось, что по решению межведомственной комиссии по благоустройству ежедневно к 8.00 город должен быть приведен в порядок, вывезен мусор, складируемый в пакетах. 

Были озвучены проблемные места, которые выявили во время объездов межведомственной комиссии по благоустройству. Длительное время остается загрязненной парковочная площадка у магазина "Верный" на ул. Советская. Имеются претензии к прилегающим территориям у киосков "Союзпечати»" На ул. Московская при повороте на поселок ЗСМ находится полуразрушенный забор.

Начальник отдела ЖКХ и окружающей среды администрации района Е.М. Надточаева уточнила, какая информация должна быть размещена на информационных щитах многоквартирных домов: нормативные акты, регламентирующие работы по очистке от снега улично-дорожной сети, придомовых территорий, схемы закрепленных территорий графики уборки придомовых территорий, сроки устранения последствий снегопадов, информация об управляющей организации, телефоны дежурных служб.

Специалист отметила, что предпринимателями должна постоянно поддерживаться чистота на прилегающих территориях, производиться уборка мусора и очистка от снега. Сегодня это выполняется далеко не всеми. Всем службам, которые производят опиловку деревьев необходимо своевременно вывозить ветки. Детские игровые формы должны содержаться в безопасном состоянии. 

Коммунальщикам Зарайского раойна и Зарайска регулярно вывыписывают крупные штрафы за несвоевременный вывоз мусора. Многочисленные нарушения в сохранении чистоты и порядка устраняют только после вмешательства сотрудников Госадмтехнадзора. 

 

Поиск по сайту

Архив новостей