Коммунальщикам Зарайска выписали крупные штрафы за несвоевременный вывоз мусора

Коммунальщикам Зарайска выписали крупные штрафы за несвоевременный вывоз мусора

Итоговая сумма административного штрафа превысила 300 тыс. рублей.

Сотрудники Зарайского отдела Госадмтехнадзора провели надзорные мероприятия за организацией сбора и вывоза мусора, а также состоянием контейнерных площадок, расположенных на территории Зарайского и Серебряно-Прудского районов. 

Проверка проводилась в рамках контроля за исполнением поручения Губернатора Московской области Андрея Воробьева о проведении месячника по санитарной уборке и благоустройству территории Подмосковья и по распоряжению начальника Госадмтехнадзора Московской области Татьяны Витушевой. 

В результате проведенных мероприятий инспекторами Госадмтехнадзора  выявлено более 20 нарушений чистоты, порядка и благоустройства территории. Были зафиксированы стихийные навалы бытового мусора на контейнерных площадках, ржавые и неокрашенные контейнеры для сбора и временного хранения мусора. В отсутствие графиков, и, как следствие, в навалах мусора виноваты мусоровывозящие организации: МУП «ЕСКХ Зарайского района», МУП «МПКХ Узуновское» и  «МУП «СП МПКХ».

- По всем фактам в отношении нарушителей возбуждены дела об административных правонарушениях, всем выданы предписания об устранении выявленных нарушений, которые в срочном порядке начали исполняться. Итоговая сумма административного штрафа  превысила 300 000 рублей, - сообщила главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

Напомним, ранее главный государственный инспектор Московской области Татьяна Витушева, которая посетила Зарайск, осталась недовольна состоянием железнодорожной станции "Зарайск".

"На станции можно снимать фильм ужасов. К этому все располагает: и навалы мусора, и неработающие светильники и исписанные фасады, и разбитые подъездные пути. По результатам проверки только этого объекта инспекторами было выписано штрафов на 600 тыс. рублей", - сообщила глава надзорной службы.

 

 

Поиск по сайту

Архив новостей