Зарайские нарушители чистоты и порядка заплатят более 2,3 млн рублей штрафов

Зарайские нарушители чистоты и порядка заплатят более 2,3 млн рублей штрафов

С начала года прошло более 45 судебных заседаний с участием сотрудников зарайского отдела Госадмтехнадзора.

Зарайские нарушители за пять месяцев обжаловали выписанные Госадмтехнадзором Подмосковья штрафы за несоблюдение норм чистоты и порядка на сумму около 5,5 млн рублей, по 28 делам суды уже приняли решение, сообщила пресс-служба ведомства.

С начала этого года в арбитражных судах Москвы и Московской области и судах общей юрисдикции состоялось более 45 судебных заседаний с участием сотрудников зарайского отдела Госадмтехнадзора. В настоящее время решение принято по 28 делам, говорится в сообщении.

"Во всех случаях судебные органы подтвердили правомерность действий административно-технических инспекторов. В результате были признанны законными постановления на общую сумму 2 млн 315 тыс. руб., производство по остальным делам продолжается", - заявила главный государственный административно-технический инспектор Подмосковья Татьяна Витушева, которую цитирует пресс-служба.

В сообщении уточняется, что всего за пять месяцев 2014 года были обжалованы постановления по делам об административных правонарушениях в Зарайском районе на общую сумму 5 млн 465 тыс. руб.

Напомним, в опубликованном ранее рейтинге подмосковных муниципалитетов и городов по чистоте, порядку и благоустройству Зарайский район с 204 баллами занимает 12-место из 36-ти возможных.

Поиск по сайту

Архив новостей