В районе существуют проблемы с теплотрассой и состоянием объектов торговли и оказания услуг

В районе существуют проблемы с теплотрассой и состоянием объектов торговли и оказания услуг

Имеются вопросы также по вывозу бытовых отходов и уборке в зимний период.

В опубликованном накануне рейтинге подмосковных муниципалитетов и городов по чистоте, порядку и благоустройству Зарайский район с 204 баллами занимает 12-место из 36-ти возможных. Мы проанализировали, по каким позициям зарайцы отстают от лидеров рейтинга, а по каким сами держатся в ТОПе. 

При составлении рейтинга учитывались 12 критериев: состояние административных зданий, состояние социальных объектов, состояние объектов торговли и оказания услуг, освещенность территории, несанкционированная торговля, организация вывоза бытовых отходов, мемориальные комплексы и культовые объекты, организация уборки в зимний период, организация и проведение земляных работ, теплотрасса, объекты зимнего отдыха, паводок.

Общая сумма баллов состоит из двух отметок за каждый из критериев – состояние проверяемых объектов и эффективность устранения выявленных нарушений.

Примечательно, что по некоторым позициям зарайцы существенно отстают от других регионов.

Хуже всего в Зарайском районе выглядит ситуация с теплотрассой и состоянием объектов торговли и оказания услуг. По этим показателям зарайцы получили по «двойке» из 6 возможных баллов.

За организацию вывоза бытовых отходов зарайцам поставили 6 баллов из 12-ти возможных, за организацию уборки в зимний период – 10 баллов из 24 возможных.

Имеются вопросы к организации и проведению земляных работ и освещенности территории.

Меньше всего вопросов к состоянию административных зданий, состоянию социальных объектов, несанкционированной торговле, мемориальным комплексам и культовым объектам, объектам зимнего отдыха. Идеальная ситуация в Зарайском районе с паводком, что неудивительно, ведь уровень воды в Осетре не поднимается обычно до такого критического уровня, чтобы затопить жилые дома.

 

Поиск по сайту

Архив новостей