Мнение: строительство молочной фермы решит проблему с рабочими местами в Зарайском районе

Мнение: строительство молочной фермы решит проблему с рабочими местами в Зарайском районе

Возведение фермы также позволит держать в севообороте под кормовые культуры 6-7 га земли.

Правительство Подмосковья поддержит проект по строительству молочного комплекса на 2,4 тыс. голов в Зарайском районе. Производство на новом объекте, как ожидается, составит 50 тонн молока в сутки. Объем инвестиций в комплекс составит 1,9 млрд рублей, запуск планируется осуществить до конца 2015 года. Проект будет реализован "Россельхозбанком" совместно с компанией "Агрохолдинг-Истрахлебопродукт".  Дмитрий Силантьев

"Это позволит нам держать в севообороте под кормовые культуры 6-7 га земли. Кроме того, это в какой-то части решит проблему с рабочими местами в Зарайском районе", - отметил председатель совета директоров управляющей копании "Агрохолдинг-Истрахлебопродукт" Дмитрий Силантьев. 

Кроме того, строительство крупных молочных комплексов более чем на 2 тыс. голов предусмотрено также в Серебряно-Прудском, Рузском и Волоколамском районах.

"Эти проекты появляются потому, что сегодня концентрация населения в Москве и Московской области такова, что эти миллионы человек нужно накормить, а для этого нужно производить. Мы сегодня производим 700 тыс. тонн молока, которыми мы можем накормить только 42% жителей Московской области", - отметила и.о. министра сельского хозяйства и продовольствия области Татьяна Тихонова

25 апреля в Доме правительства Московской области состоялась встреча губернатора Подмосковья с аграриями региона, посвященная вопросам привлечения инвестиций в развитие агропромышленного комплекса области. Ранее сообщалось, что в этом году для АПК Московской области предусмотрена господдержка в размере 4,2 млрд рублей, что на 21,6 % больше уровня 2013 года. 

 

 

 

Поиск по сайту

Архив новостей