В районе по-прежнему наблюдается нехватка медиков

В районе по-прежнему наблюдается нехватка медиков

В районе уже не первый год существует проблема дефицита медицинских кадров.

В здравоохранении Зарайскоий район держится в "середняках" среди других районов области, заявил главный врач Центральной районной больницы Владимир Волков на общественном обсуждении перспектив развития Зарайского района. 

– На наш взгляд, сейчас основная проблема – это нехватка кадров. Администрация района помогает нам с жильем, есть движение в обеспечении кадрами, но не так хорошо, как хотелось бы. Материальная база у нас неплохая, аппаратура есть. Разработана муниципальная программа на 2015 – 2016 год, которая предусматривает оснащение новым оборудованием и развитие материальной базы. Сейчас решаем вопрос возведения модульных ФАПов в пяти сельских населенных пунктах. Требуется текущий ремонт в амбулаториях и дальнейшее развитие амбулаторно-поликлинического звена, - приводятся слова Владимира Волкова на сайте райадминистрации.  

Отметим, что в Зарайском районе уже не первый год существует проблема дефицита медицинских кадров. И хотя в регионе пытаются решить проблему нехватки медицинского персонала, однако вопрос до сих пор остается открытым. К примеру, нехватка врачей ощущается в детской поликлинике Зарайска. 

Ранее мы уже писали, что зарайские медики держатся в "середнячках" по диспансеризации населения. 

Кроме того, по мнению подмосковного Минздрава, зарайские врачи работают по высоким стандартам качества. В Подмосковье выбрали лучшие поликлиники. Лучшим объектом здравоохранения признали детскую поликлинику в Луховицах. По итогам полной инвентаризации медучреждение набрало 87 баллов из 100 возможных. В лидерах оказались и зарайские медики. По итогам завершившегося первого конкурсного этапа 100 баллов не удалось набрать никому. Ближе всего к стандарту были поликлиники в Зарайском, Луховицком, Лотошинском и Серебряно-Прудском районах. При этом Химкам, Красногорску и Люберцам до стандартов оказалось далеко. "Мы специально проводим конкурс в несколько этапов, чтобы дать муниципалитетам возможность подтянуть свои объекты здравоохранения до требуемых критериев, - отметила министр здравоохранения Московской области Нина Суслонова. - К 1 июня подведем конкурсные итоги, на основе которых будет составлен контрольный рейтинг поликлиник. И пересматриваться он станет ежеквартально". 

 

Поиск по сайту

Архив новостей