Между Зарайском и Коломной пустят стилизованный поезд

Между Зарайском и Коломной пустят стилизованный поезд

Зарайцы намерены встречать туристов выпечкой.

Туристический маршрут в Зарайск начнется в Коломне. Планируется, что между городами будет курсировать стилизованный поезд. Его маршрут будет проходить по железной дороге, которая была построена еще в 19 веке.

Встречать туристов намерены выпечкой. Зарайский хлеб хотят сделать таким же брендом, как коломенская пастила. Готовят батоны и булки по традиционному рецепту, без закваски.

По словам начальника лаборатории зарайского хлебозавода Анны  Егоровой, сейчас многие предприятия занимаются модернизацией, закупают новое оборудование. В Зарайске же не спешат заменять старые печи, вместе с которыми, по мнению специалиста, уйдет и неповторимый вкус зарайского хлеба.

Туристам предложат прогуляться по городу. К примеру, отправиться в Кремль, где находится известная икона Николая Чудотворца. Кремль в следующем году ожидает масштабная реконструкция.

- К концу лета следующего года мы увидим, что Зарайский Кремль и храмы преображаются, - отметил Олег Рожнов, министр культуры Подмосковья.

В музее гости увидят самые древние изображения Кремля. Гостей ожидают приятные сюрпризы, сообщает телеканал "Подмосковье". К примеру, в следующем году впервые будет эспонирована древняя фигурка зарайского бизона. 

Поиск по сайту

Архив новостей