Детские сады городского округа Зарайск 6 июля начнут работать в штатном режиме.

Детские сады городского округа Зарайск 6 июля начнут работать в штатном режиме.

В дошкольных учреждениях городского округа Зарайск с 6 июля отменяется режим «дежурных групп».

В дошкольных учреждениях городского округа Зарайск с 6 июля отменяется режим «дежурных групп». Детские сады начинают работать в обычном режиме. Такое поручение дал губернатор Московской области Андрей Воробьёв.

«По поручению губернатора Андрея Юрьевича Воробьева с понедельника в наших детсадах отменяется режим «дежурных групп». Все родители ждали этого этапа снятия ограничений, мы получали огромное количество обращений. Дежурные группы - это вынужденная мера, она позволила нам обезопасить детей, родителей и педагогов», - сказала министр образования Московской области  Ирина Каклюгина.

Всего в ближайший понедельник в округе откроется 20 детских садов и одна начальная школа — детский сад. Во время режима самоизоляции в них работали дежурные группы, которые посещали около 300  детей.

В соответствии с требованиями санэпиднадзора во всех дошкольных учреждениях округа продолжается соблюдение комплекса профилактических мер по обеспечению безопасности работников и воспитанников. В частности, проводится регулярная дезинфекция помещений, «утренние фильтры» с измерением температуры у детей и персонала. Воспитатели дошкольных учреждений городского округа Зарайск прошли тестирование на КОВИД. Во время работы для них также предусмотрен масочный режим. Родителям рекомендовано без лишней необходимости не заходить в помещение детского сада, пользоваться СИЗами. А если у ребёнка обнаружены признаки недомогания, оставлять его дома.

Таким образом, с соблюдением всех мер безопасности, с 6 июля детские сады городского округа Зарайск готовы принять дошкольников.

Поиск по сайту

Архив новостей