Жилищные инспекторы разъяснили правила поведения в режиме повышенной готовности 19 жителям Зарайска за неделю

Жилищные инспекторы разъяснили правила поведения в режиме повышенной готовности 19 жителям Зарайска за неделю

Госжилинспекция Московской области продолжает рейды по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции.

На минувшей неделе проведены профилактические беседы с 19 жителями городского округа Зарайск, так или иначе нарушавшими требования режима повышенной готовности (большинство из них находились в общественных местах без медицинских масок).

В Зарайске обошлось без составления административных протоколов за нарушение требований нормативных правовых актов Московской области, направленных на введение и обеспечение режима повышенной готовности на территории региона. «Инспекторы составляют протоколы в крайних случаях, когда действия граждан носят демонстративный характер, и они никак не реагируют на законные требования представителей власти. Рассмотрение административных дел в большинстве случаев заканчивается вынесением предупреждения, а не штрафа», – пояснила руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.

Надзорное ведомство также продолжает проверять соблюдение режима повышенной готовности в управляющих организациях. Контролируется исполнение норм социальной дистанции, специального режима допуска и нахождения в зданиях, профилактические меры в отношении сотрудников и т.д. На минувшей неделе в Зарайске нарушений не выявлено.

«В Подмосковье началось смягчение противовирусных ограничений. Госжилинспекция продолжит контролировать соблюдение гражданами и организациями профилактических мер, чтобы не возникло нового роста заболеваемости», – сообщила Ольга Федина.

Поиск по сайту

Архив новостей