Зарайск примет участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды.

Зарайск примет участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды.

В Московской области проходит защита конкурсных заявок на Всероссийский конкурс создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

В Московской области проходит защита конкурсных заявок на Всероссийский конкурс создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.  Как отметил министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин, от региона готовится к подаче 11 заявок, во всех муниципалитетах проведены общественные обсуждения по функциональному наполнению выбранной на конкурс территории. Основными критериями оценки проектов являются степень и разнообразие форм участия граждан на всех этапах подготовки реализации проекта, социокультурное программирование территории, обоснованность выбора места, сохранение историко-градостроительной и природной среды, прогнозируемые экономические и социальные эффекты от реализации проекта.

В  номинации «исторические поселения» для подачи в федеральную комиссию рассмотрены  заявки от Зарайска, Коломны и Сергиева Посада. Напомним, что в 2018 году Зарайск в числе ещё трёх городов Московской области стал победителем конкурса и получил грант на реализацию проекта по благоустройству торговой площади. В этом году Зарайск — вновь  участник конкурса. В случае победы полученные средства намечено использовать на благоустройство набережной реки Осётр.

24 января под председательством вице-губернатора Московской области Игоря Трескова состоится финальное заседание региональной межведомственной комиссии по   защите заявок на Всероссийский конкурс создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

Поиск по сайту

Архив новостей