В Зарайске проходит профилактическое мероприятие «Зимние каникулы».

В Зарайске проходит профилактическое мероприятие «Зимние каникулы».

В период с 16 декабря 2019 года по 12 января 2020 года на территории городского округа Зарайск Госавтоинспекция проводит профилактическое мероприятие «Зимние каникулы».

Как сообщает начальник ОГИБДД ОМВД России по г.о. Зарайск капитан полиции Евгений Зеркин, в период с 16 декабря 2019 года по 12 января 2020 года на территории городского округа Зарайск Госавтоинспекция проводит профилактическое мероприятие «Зимние каникулы».

 

В период проведения мероприятия автоинспекторы при надзоре за безопасностью дорожного движения особое внимание будут обращать на правильный переход детьми и подростками проезжей части. Вблизи образовательных учреждений запланировано провести рейды по проверке транспортных средств на предмет выявления нарушений правил перевозки детей «Ребёнок-пассажир» и «Пешеход».

 

Сотрудники полиции и педагоги проведут с детьми беседы, направленные на закрепление у несовершеннолетних навыков безопасного поведения на дорогах, акцентировав внимание на необходимости использования световозвращающих элементов на одежде в тёмное время суток и безопасного перехода проезжей части.

 

На территории городского округа Зарайск в 2019 году зарегистрировано 3 ДТП, в которых получили телесные повреждения несовершеннолетние участники дорожного движения.

 

Уважаемые водители, будьте бдительны! Находясь вблизи детских учреждений, двигаясь по улицам города, строго соблюдайте скоростной режим, будьте готовы к неожиданному появлению детей на дороге! Помните, что дети не всегда правильно и верно оценивают дорожную ситуацию.

Поиск по сайту

Архив новостей