В Зарайске впервые прошёл Фестиваль патриотической песни «Герои России».

В Зарайске впервые прошёл Фестиваль патриотической песни «Герои России».

12 октября в Чулковском СДК впервые состоялся Фестиваль патриотической песни «Герои России», посвящённый памяти земляков-зарайцев, Героев России гв. капитана Алексея Румянцева и ст. лейтенанта Евгения Трундаева.

Как сообщила Руководитель ММЦ «Зарайск» Анастасия Булатова, 12 октября в Чулковском СДК впервые состоялся Фестиваль патриотической песни «Герои России», посвящённый памяти земляков-зарайцев, Героев России гв. капитана Алексея Румянцева и ст. лейтенанта Евгения Трундаева.

С приветственным словом к собравшимся обратились: председатель Комитета по культуре, физической культуре, спорту, работе с детьми и молодёжью администрации г.о. Зарайск О.Е. Маркова, слушатель Общевойсковой ордена Жукова академии Вооруженных Сил Российской Федерации подполковник М.А. Панфёров и член правления Зарайского районного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» В.А. Нырков.

Шестнадцать песен патриотической тематики были исполнены в этот день со сцены школьниками и студентами.

«Проведение подобных фестивалей — хорошая традиция, — прокомментировала председатель Комитета по культуре, физической культуре, спорту, работе с детьми и молодёжью администрации г.о. Зарайск О.Е. Маркова. — Мероприятие в очередной раз доказывает, что жители нашей страны едины в порыве против боевых действий. Герои не забыты и всегда будут в наших сердцах. Именно им и посвящён фестиваль».

Каждое время рождает своих героев. Но ратный подвиг во все времена стоял на высоком нравственном пьедестале, венчая собой лучшие качества человека-гражданина, патриота. Мы всегда будем чтить память зарайцев и всегда будем помнить об их великом подвиге!

Поиск по сайту

Архив новостей