Экстремальный забег с препятствиями «Zaraysk Bison Race»

Экстремальный забег с препятствиями «Zaraysk Bison Race»

13 июля 2019 года на территории г.о. Зарайск впервые пройдет уникальное мероприятие. «Zaraysk Bison Race» — это экстремальный забег с препятствиями по пересеченной местности.

Участникам команд предстоит преодолеть подготовленную дистанцию с различного рода испытаниями/препятствиями. Стартово-финишная зона будет расположена у древнейших стен Зарайского Кремля, который расположен на территории так называемой «Зарайской стоянки» — древнейшем археологическом памятнике эпохи верхнего палеолита, которая является памятником мирового значения.

Уникальной находкой при раскопках на территории стоянки является статуэтка БИЗОНА. Зарайский бизон был найден в 2001 году. Его возраст — 22-23 тысячи лет. Зарайский бизон получил широкую известность не только в России, но и за рубежом. Так эта уникальная находка побывала в главнейших музеях Европы и получила огромное признание мировых ученых. Именно в честь этой находки, известной на весь мир, назван забег.

Мероприятие состоится 13 июля 2019 года в 09:30. Зарегистрироваться может любой желающий в возрасте от 18 лет, не имеющий медицинских противопоказаний на сайте https://orgeo.ru/event/participants/9996. Точный возраст участника определяется по количеству полных лет на день проведения мероприятия.

Для прохождения дистанции участникам необходимо пройти испытания, преодолеть препятствия, установленные на маршруте. Отказ или неправильное прохождение препятствий штрафуется. Время прохождения трассы регистрируется на финише по последнему финишировавшему участнику команды с учетом штрафов. Все этапы проходятся всеми участниками команды без исключения. Все участники забега на финише получат памятные медали. Победители и призеры будут награждены Кубками, медалями, дипломами и памятными подарками.

Пройти регистрацию, а также узнать подробную информацию по забегу вы можете в группе во ВКонтакте — https://vk.com/zar_sport. Находка изменила историю. Приключение изменит жизнь.

Забег будет проводится по трем зачётам: команда из 2 человек (мужчины), команда из 4 человек (мужчины) и команда из 4 человека (мужчины+женщины).

Поиск по сайту

Архив новостей