В Зарайске готовятся к празднику труда

В Зарайске готовятся к празднику труда

В рамках Праздника труда, который ежегодно походит в Подмосковье, в городском округе Зарайск намечен целый ряд мероприятий, некоторые из которых уже проводятся.

Кульминацией праздника станет чествование самых творческих, умелых, умелых,  преданных своей профессии людей. Оно состоится 19 апреля в ЦД «Победа».

По традиции подготовка к празднику началась с «генеральной уборки» — по всей территории муниципалитета жители организуют субботники. Профессиональные конкурсы прошли на предприятиях, в образовательных и культурно-досуговых учреждениях организуются встречи с ветеранами войны и труда, выставки, посвящённые трудовой истории Зарайского края.

Старшеклассники встречаются с представителями профессиональных образовательных организаций, посещают предприятия, расположенные в городском округе Зарайск, где имеют возможность в реальности познакомиться с той или иной профессией.

На предприятиях и в организациях пройдут дни благотворительного труда. Ярмарку вакансий, в том числе для людей с ограниченными возможностями здоровья, молодёжи, лиц предпенсионного возраста, проведёт зарайский центр занятости населения.

Принимают участие зарайцы и в областных конкурсах.

Сорокина Ирина Анатольевна

Поиск по сайту

Архив новостей