Подготовка к пожароопасному сезону 2019 года

Подготовка к пожароопасному сезону 2019 года

Луховицкий филиал ГКУ МО «Мособллес» сообщает, что в соответствии с Правилами пожарной безопасности в лесах, утв. Постановлением Правительства РФ № 417 от 30.06.2007 г. (с изменениями и дополнениями, внесёнными Постановлением Правительства Российской Федерации от 18.08.2016 г. № 807), в период со дня схода снежного покрова до установления устойчивой дождливой осенней погоды или образования снежного покрова на территории Московской области будет установлен пожароопасный сезон в лесах.

В связи с этим, в Луховицком филиале уже ведется активная подготовка к предстоящему пожароопасному сезону. Так, в январе 2019 года был разработан и утвержден план мероприятий по охране лесов от пожаров, также были пролонгированы соглашения по совместному взаимодействию в области охраны лесов от пожаров с главами городских округов Луховицы, Зарайск и Серебряные Пруды, ведется работа по рассылке уведомительных писем «О соблюдении Правил пожарной безопасности в лесах» юридическим и физическим лицам, чьи участки граничат с лесным фондом, а также лесопользователям.

Согласно Плану основных мероприятий по организации охраны лесов от пожаров на территории Луховицкого лесничества Московской области на 2019 год, с начала января еженедельно проводятся проверки готовности пожарно-химических станций, в том числе лесопожарной техники, оборудования и инвентаря к предстоящему пожароопасному сезону.

Противопожарные мероприятия на территории Луховицкого лесничества Московской области в 2019 году  осуществляются на основании государственного задания Государственным автономным учреждением Московской области «Центральное лесохозяйственное объединение» (ГАУ МО «Центрлесхоз»). 

Лесопожарное формирование, на которое возложено тушение лесных пожаров на территории Луховицкого лесничества Московской области в городских округах Зарайск, Серебряные Пруды и Луховицы — ПХС-3 типа «Луховицы» Луховицкого-Ступинского филиала ГАУ МО «Центрлесхоз», расположенная по адресу: Луховицкий р-н, п. Красная Пойма, ул. Зеленая, строение 4/1. В Белоомутском и Ольшанском участковых лесничествах  тушение лесных пожаров возложено на ПХС-2 типа «Белоомут» Луховицкого-Ступинского филиала ГАУ МО «Центрлесхоз», расположенная по адресу: Луховицкий р-н, р. п. Белоомут, ул. Б. Огаревсксая, 113.

В течение всего пожароопасного сезона 2019 года сотрудниками лесной охраны будут проводиться совместные патрулирования лесного фонда с привлечением общественных лесных инспекторов, добровольной пожарной дружины Луховицкого филиала ГКУ МО «Мособллес», а также с сотрудниками полиции и МЧС.

Планируется проведение агитационно-профилактической и пропагандистской работы, направленной на привлечение граждан к проблеме борьбы с лесными пожарами, с привлечением средств массовой информации.

Подготовка к пожароопасному сезону проводится с целью обеспечения эффективной деятельности организаций, занимающихся тушением лесных пожаров и противопожарным обустройством лесов.

Адрес Луховицкого филиала ГКУ МО «Мособллес»: 140500, Московская область, г. Луховицы, ул. Лесная, д. 27; контактные телефоны: 8 (495) 280-04-49 (доб. 5800), 8 (496) 632–15–62;                                    адрес электронной почты: luhles@yandex.ru; страница в интернете: http://luhovitskiy.mosoblles.com/

 

Поиск по сайту

Архив новостей