Зарайские тяжелоатлеты завоевали новые награды

Зарайские тяжелоатлеты завоевали новые награды

С 11 по 17 февраля на спортивно-оздоровительной базе города Чехова проходил 14-й всероссийский турнир памяти заслуженного тренера России М.С. Окунева на призы олимпийского чемпиона Дмитрия Берестова.

В этих соревнованиях принимали участие тяжелоатлеты  ДЮСШ г.о. Зарайск. 15 февраля соревновались атлеты в/к до 55 кг и в/к до 61 кг. В первом потоке — до 55 кг — отлично выступил учащийся лицея №5 Владимир  Рыбаков. Он использовал все шесть подходов и закончил с результатом  50 кг рывок и 60 кг толчок.

 Не отставали от Рыбакова и товарищи по команде. Данила Кузнецов показал тоже отличный результат — 50+60 кг. А ведь на  данный  момент этим ребятам всего по 13 лет. Неплохо проявили себя  Кирилл Баранчиков и Иван Болотин (средняя школа №1). Но удачливее всех в возрастной группе 2004—2006 г.г., в весовой категории до 89 кг выступил Дмитрий Мелешкин из гимназии №2.

Три подхода в рывке и три подхода в толчке. Ни одной осечки! Итог — сумма 180 кг (80кг+100 кг). Атлет из Зарайска по праву занимает второе место, с чем его от души поздравили товарищи по команде и тренер.

В последний день турнира соревновались взрослые тяжелоатлеты. И вновь им сопутствовала удача! В в/к до 81 кг второе место занял Сергей Сычёв! В в/к до 96 кг Виктор Широков занимает также 2-е место с личным рекордом в толчке 146 кг. В весовой категории до 102 кг чемпионом турнира стал Илья Борисов! 

Рывок у него — 125 кг  и толчок — 155 кг. Во всех категориях проходила ожесточённая борьба и это радует. Награждения проводил олимпийский чемпион Дмитрий Берестов. На этой позитивной ноте и закончились соревнования! И последнее. Награждались атлеты и по абсолютному зачёту по системе Синклера. 4-е место у Ильи Борисова, 7-е — у Виктора Широкова и 10-е — у Сергея Сычёва.

Тренер и руководство ДЮСШ поздравляют спортсменов и желают им дальнейших спортивных успехов.

Об этом сообщает тренер-преподаватель ДЮСШ Владимир Ярулин.

Поиск по сайту

Архив новостей