В г.о. Зарайск прошёл чемпионат «Абилимпикс»

В г.о. Зарайск прошёл чемпионат «Абилимпикс»

В соответствии с планом основных мероприятий губернатора Московской области и Правительства Московской области Министерством социального развития Московской области совместно с Министерством образования Московской области был проведён областной чемпионат

По профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью «Абилимпикс-2018».

Главной его целью является развитие профессиональной инклюзии обучающихся, выпускников, специалистов с инвалидностью и содействие в их трудоустройстве. Региональный чемпионат проводился на базе 11 учреждений системы образования Подмосковья.

В филиале ГОУ ВО МО «ГСГУ» в г.о. Зарайск — Зарайском педагогическом колледже состоялся 4 Московский областной чемпионат профессионального мастерства для людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья по компетенции «Учитель начальных классов».

Эта компетенция впервые представлена на чемпионате и впервые такое мероприятие прошло в Зарайске.

Первое место занял инструктор по физической культуре МАДОУ «Детский сад №3 «Дюймовочка» Ю.И. Носов. Второй результат у студентки ГОУ ВО МО «ГСГУ» И.В. Ремской.

На третьем месте учитель МБОУ «Макеевская средняя общеобразовательная школа С.Н. Дергачёв. Все они — выпускники Зарайского педагогического колледжа.

Поиск по сайту

Архив новостей