В Зарайске пройдут мероприятия к 73-й годовщине Победы в ВОв

В Зарайске пройдут мероприятия к 73-й годовщине Победы в ВОв

9 МАЯ С 9 часов до 9 часов 30 минут по улицам города пройдёт легкоатлетическая эстафета. В 12 часов от Зарайского кремля начнёт шествие «Бессмертный полк».

Его колонны пройдут по площади Пожарского, по площади Революции и улице Советской до площади у ЦД «Победа». Любой желающий может пронести в День Победы фотографию дедушки или бабушки, ветерана Великой Отечественной войны, который уже никогда не сможет поучаствовать в параде 9 Мая. 
С 12 часов 45 минут у памятника маршалу К.А. Мерецкову пройдёт торжественное мероприятие «И помнит мир спасённый…». 
С 12 часов 30 минут до 15 часов в парке у ЦД «Победа» зарайцы и гости нашего города смогут посмотреть интерактивную программу «Мы победили», принять участие в патриотических общественных акциях «Песни войны», «Георгиевская ленточка», «Военное фото», «Солдатская каша», «Фронтовой хлеб». 
В 18 часов 30 минут начнётся праздничная торжественная программа, посвящённая Великой По- беде, — «Неизвестный солдат… Помним. Гордимся. Чтим». 
С 19 до 22 часов на площади у ЦД «Победа» пройдёт праздничная программа «Сияй в веках, Великая Победа!», по окончании которой небо Зарайска окрасит разноцветными, яркими огнями праздничный салют.

Поиск по сайту

Архив новостей