Зарайские школьники отправились по маршруту Владивосток — Петроград

Зарайские школьники отправились по маршруту Владивосток — Петроград

В гимназии №2 состоялась историческая интеллектуальная игра «Колесо истории. 1917», в которой приняли участие команды учащихся образовательных учреждений г.о. Зарайска и г. Озёры.

Об этом сообщается на сайте управления образования администрации городского округа Зарайск. В сообщении говорится, что организаторами выступили благочиние Зарайского округа и Управление образования городского округа Зарайск. Посвящена игра была столетию событий Февральской и Октябрьской революций и направлена на развитие интереса учащихся образовательных учреждений к перелому в истории России в 1917 г. Формат игры оказался для ребят интересным сразу несколькими новациями. Яркой и нетрадиционной стала сама идея игры: команды, представленные в виде поездов с необычными названиями, географически связанными с восточными регионами нашей страны (Чукотка, Камчатка, Курилы, Сахалин, Приморье, Хабаровский край, Приамурье), отправились с вокзала «Великая история» в путешествие по маршруту Владивосток — Петроград по Транссибирской магистрали.

Правильные ответы, говорится далее в сообщении, превращались в вёрсты железнодорожного пути, пройденные поездами. В каждой команде ребята выбрали начальника поезда, его помощника, телеграфиста и проводника. Ответы на задаваемые вопросы передавались с помощью смартфонов на коммутатор. Кроме самих команд, расположившихся за столами, в игре принимали участие группы поддержки. За корректностью проведения игры следило жюри.

Победителем стала команда «Курилы», в составе которой были обучающиеся гимназии №2 и средней школы №6. Призёры игры были награждены дипломами, а участники — похвальными листами, уточняется в сообщении.

Поиск по сайту

Архив новостей