Зарайский школьник побил рекорд России в жиме штанги

Зарайский школьник побил рекорд России в жиме штанги

Юный житель Зарайска, пятиклассник Гоша Жигалин смог поднять 25-килограммовую штангу 281 раз. Его достижение является абсолютным рекордом России

Пятиклассник Георгий Жигалин в Зарайске стал местной знаменитостью, побив предыдущий рекорд России по русскому жиму.

На турнире силовых видов спорта «Русич» силач смог 281 раз поднять штангу весом в 25 килограммов. Жигалин стал абсолютным рекордсменом в своей возрастной категории за все время существования этого вида спорта.

С самого детства отец Георгия, 41-летний Виталий Жигалин, воспитывает чемпиона в духе здорового образа жизни и прививает любовь к занятиям спортом. В три года мальчик пошел на дзюдо, а потом отец отдал его на плавание, но данные виды спорта особого энтузиазма у ребенка не вызывали. Вместо тренировок Гоше хотелось проводить время за компьютерными играми.

«Вот, чтобы вытащить сына из компьютера, я год назад привел его в спортзал, где сам занимался. И тут-то глаза у него загорелись», - сказал Виталий Жигалин.

Юный атлет быстро начал быстро прогрессировать и показывать серьезные результаты. К тренировкам будущего чемпиона присоединился именитый спортсмен Иван Заболотников, который живет в Королеве и консультирует подрастающего силача по видеосвязи.

В планах отца – участие Георгия в соревнованиях по разовому жиму по силовой программе, где вес штанги может превышать 200 килограммов.

Поиск по сайту

Архив новостей