Коломенская верста - 2016. Итоги

Завершился VIII Международный шахматный фестиваль "Коломенская верста - 2016", проходивший в г.Коломне с 4 по 10 октября.

В рамках фестиваля проходило четыре турнира:

В основном турнире А - с нормой международного мастера - третье место занял Ноздрачёв Леонид из г.Подольска, набравший 6 очков из 9 возможных, он уступил серебро по дополнительным показателям Симанцеву Михаилу из украинского г. Харькова, в его резерве также 6 очков. Победителем VIII Международного фестиваля "Коломенская верста-2016" стал Дрыгалов Сергей из Кургана, набравший 6,5 очков.

В турнире Б - Открытом первенстве Московской области среди мужчин и женщин - третье место завоевал Якушев Иван из г. Электростали, набравший 6,5 очков. На втором месте, обогнав преследователя по коэффициенту - Великанов Игорь из г. Коломны. Чемпионом Московской области стал Ноздрачёв Владислав из г. Подольска, набравший 8,5 очков.

Среди женщин третьей стала Махно Мария из г. Фрязино, набравшая 5 очков, на втором месте с 5,5 очками также фрязинская шахматистка - Лысенко Виктория. Чемпионкой Московской области среди женщин стала Селифонова Александра из г. Пушкино, набравшая 6 очков.

В турнире В - Открытом турнире среди юношей и девушек 2002 г.р. и моложе - третье место занял Гришин Павел из Рязани, набравший 7 очков. Серебряная медаль также у рязанского шахматиста - Марочкина Ивана, обогнавшего бронзового призера по дополнительным показателям. Победителем турнира стал Фоничкин Егор из г. Набережные Челны, Республика Татарстан, он набрал 8,5 очков из 9 возможных.

В турнире Г - Открытом Первенстве Московской области до 9 лет - бронзовым призером Первенства Московской области стал Красопёров Платон из г. Королева, в общем зачете у него 4 место. Третье место и серебряная медаль у Карпенко Родиона из г. Орехово-Зуева, на втором месте Салтыков Михаил из Рязани. Чемпионом Московской области до 9 лет стал Чертков Максим из г. Коломны.

Среди девочек до 9 лет все призовые места заняли коломенские шахматистки. На третьем месте Силаева Лидия, серебро у Муравлевой Анастасии, Чемпионкой Московской области до 9 лет стала Загребнева Анна.

Грамоты, кубки, медали и призы на закрытии вручали - начальник отдела по спортивно-массовой работе - Криволапчук Вячеслав Викторович и директор шахматного клуба им. Анатолия Карпова - Ковпак Игорь Васильевич.