В Зарайске появятся «Аллея славы» и «Аллея дружбы»

В Зарайске появятся «Аллея славы» и «Аллея дружбы»

Накануне Дня работников леса 17 сентября, в Подмосковье будет проведена традиционная акция «Наш лес. Посади свое дерево».

В 2013 году губернатор Московской области А.Ю. Воробьев  дал старт ежегодным осенним мероприятиям по восстановлению леса Санитарно-оздоровительные мероприятия пройдут и в Зарайске. 10 сентября в сквере вблизи улицы Полевой пройдет опиловка сухостоя, а уже 17 сентября там будут заложены «Аллея славы» и «Аллея дружбы». Спортсмены, многодетные семьи, ветераны, молодежь посадят свою Аллею, где на каждом дереве будут размещены именные таблички. С такой инициативой выступила руководитель Администрации города Зарайска Валерия Маркович:

— Впереди знаменательная дата — 75-летие начала контрнаступления советских войск под Москвой. К сожалению, ветераны уходят и мы бы хотели увековечить их память. В Зарайске много талантливых людей — спортсменов, художников, скульпторов, которые прославили наш город далеко за пределами страны. Мы посчитали необходимым посадить «Аллею славы», на котором планируем высадить деревья в память о ветеранах, самими ветеранами, творческими коллективами, Почетными гражданами города. Жизнь продолжается, а в жизни, как известно, всегда есть место подвигу.

Всех жителей и гостей города приглашаем принять активное участие в акции, которая начнется с 10 часов в сквере вблизи улицы Полевой.

Поиск по сайту

Архив новостей