Итоги ОПМ «Гастролер»

Итоги ОПМ «Гастролер»

В период с 11 по 16 апреля на территории Зарайского м.р. прошла оперативно-профилактическая операция «Гастролер». Основная цель - стабилизация оперативной обстановки, повышение эффективности противодействия криминальным проявлениям со стороны преступных элементов, установление лиц, находящихся в розыске, выявление притонов для занятия проституцией и употребления наркотиков, выявление, пресечение и раскрытие иных тяжких и особо тяжких преступлений.

При проведении мероприятия задействован 31 сотрудник ОМВД России по Зарайскому району. В рамках операции сотрудниками полиции проверен 31 объект, из них:

- 13 СНТ;

- 8 мест вероятного сбыта похищенного, рынков, ломбардов, салонов сотовой связи;

- 10 мест возможного отстоя и разукомплектования транспортных средств.

Проверено и дактилоскопировано 96 граждан на территории Зарайского района. Составлен 1 административный протокол, по признакам состава правонарушения предусмотренного ст. 18.8. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Нарушение иностранным гражданином режима пребывания». Санкция статьи предусматривает наказание в виде наложения административного штрафа в размере 5 тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

Проверено 114 автомобилей на предмет нахождения в розыске.

Раскрыто  2 преступления, по признакам состава преступления предусмотренного  ст. 322.3 Уголовного Кодекса Российской Федерации  «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина». Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 500 тысяч рублей либо лишением свободы на срок до 3 лет.

 

 

Пресс-служба

ОМВД России по Зарайскому району

Ольга Чернышова, тел. 8-496-662-62-96

 

 

 

Поиск по сайту

Архив новостей